113年05月
中山區中山北路二段77巷37號10樓之5
-
總價350 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪4.1坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
大安區和平東路一段63號地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.59坪
- 車位 儒林天廈
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 -2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
受債權債務關係影響或債務抵償;僅車位交易;
113年06月
中正區延平南路110號4樓之77
-
總價350 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區和平西路一段57之3號等共用部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪28.24坪
- 車位 中正香榭
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位序號1:B4-98號車位序號2:B6-7號僅車位交易;
113年09月
大安區金山南路二段190號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.74坪
- 車位 大安傳家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段515地號;僅車位交易;
113年10月
中山區新生北路二段108號4樓之3
-
總價350 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區松江路428號門牌房屋地下一層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 台北之冠
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
大安區大安路二段3巷51號門牌房屋地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.71坪
- 車位 忠泰鳳磐
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中正區羅斯福路三段136號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.69坪
- 車位 冠德羅斯福
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區長安東路二段197號等
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.25坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區建國北路二段184號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 東騰千里
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中正區杭州南路一段35號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.13坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段二小段415地號;僅車位交易;
113年06月
中山區龍江路235、237、239號房屋地下層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.91坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
大安區安居街84巷2號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪14.62坪
- 公寓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區復興南路二段148巷32弄4號地下
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.52坪
- 車位
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
中正區仁愛路二段74號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
中山區林森北路409號11樓之26
-
總價350 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪7.1坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中正區漢口街一段53號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.42坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:城中段一小段147地號;僅車位交易;
114年08月
中正區和平西路一段20號門牌房屋地下一層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.74坪
- 車位 力麒中正大廈
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2400/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。