114年09月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.88坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.88坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.88坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
南港區忠孝東路七段553號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪8.98坪
- 公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路五段129號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.88坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
信義區松仁路228巷9弄1、3、5、7號,228巷7弄2、6、8、10號,228巷9弄15、13、11、9號,228巷7弄18、16、14、12號等門牌房屋地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 巴黎世家大樓NO2
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
信義區吳興街524巷21之6號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 信義CASA
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
萬華區萬大路322巷2號
-
總價350 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓
- 地坪1.82 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區仁愛段三小段656地號
-
總價349 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
松山區饒河街204號
-
總價349 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪53.74坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡57.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區立農段一小段111地號
-
總價349 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
南港區南港段二小段839-5地號
-
總價349 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區華江段二小段183地號
-
總價349 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
士林區中山北路六段405巷33號
-
總價348 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.51坪
- 車位
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
內湖區石潭段二小段237地號
-
總價348 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
信義區信義段一小段4地號
-
總價348 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
南港區新光段二小段163地號
-
總價348 萬
-
建坪單價179.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
2404/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。