114年02月
信義區光復南路567之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.21坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
大同區南京西路288號等共有部分
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.95坪
- 車位 興洋興天地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
信義區永吉路373號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
士林區重慶北路四段220巷21弄31號4樓
-
總價320 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪15.87坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區吳興段一小段85-2地號
-
總價320 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
大同區南京西路288號等共有部分
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.95坪
- 車位 興洋興天地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
信義區三興段一小段867地號
-
總價320 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區忠孝東路五段375號地下三層
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.57坪
- 車位 EAT時尚館
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡20.4年
- 樓層-4~-3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
北投區行義路142之5號地下一樓
-
總價320 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區重慶北路三段182之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.75坪
- 車位 漢特御邸
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡10.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
信義區文昌街316號5樓之6
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.14坪
- 車位 世貿party
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
萬華區莒光路347巷 B2棟--2F
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪10.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/0 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照資料於110.05.24變更地號僅供定位使用並無土地持分
114年03月
士林區德行東路331巷28號地下一層
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.41坪
- 車位 太平洋真園
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
中山區北安段二小段375-1地號
-
總價320 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
北投區同德街2號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.39坪
- 車位 天母MIHO
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至6層)
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位於地下六層。僅車位交易;
114年06月
信義區吳興街524巷21之6號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 信義CASA
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.88坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
大安區復興南路二段148巷32弄4號地下
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.52坪
- 車位
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年11月
北投區中山路47號5樓之11
-
總價320 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2419/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。