114年03月
北投區文林北路 B棟-13F
-
總價6,010 萬含車位320萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.36坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區忠孝東路五段743巷31弄21號7樓
-
總價6,008 萬含車位350萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.31坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區朱崙街11號7樓
-
總價6,008 萬含車位300萬
-
建坪單價147.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 璞園百聿
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/07/20 更換車位 客變加價164474.元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
松山區南京東路五段253號 E棟-3F
-
總價6,008 萬含車位320萬
-
建坪單價145.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區新光段三小段448地號
-
總價6,007 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪339.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
北投區福真路 A01棟-23F
-
總價6,006 萬含車位315萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段 A28棟-28F
-
總價6,006 萬含車位320萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A05棟-13F
-
總價6,005 萬含車位380萬
-
建坪單價168.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街 A6棟-24F
-
總價6,005 萬含車位720萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.21坪含車位21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61m2
113年01月
松山區三民路80巷11號24樓
-
總價6,005 萬含車位720萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位21.02坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
南港區玉成段 D01棟-9F
-
總價6,002 萬含車位290萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
大安區樂業街94巷 A3棟-4F
-
總價6,001 萬含車位680萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.34坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段17號4樓
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.5坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段138號13樓
-
總價6,000 萬含車位450萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.8坪含車位12.74坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區敬業一路118號4樓
-
總價6,000 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.46坪含車位12.65坪
- 電梯大樓 大直明水
- 地坪14.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路二段62巷11號12樓之3
-
總價6,000 萬含車位600萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪90.42坪含車位26.69坪
- 電梯大樓 遠雄朝曰
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區忠孝東路四段559巷30號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價159.3萬/坪
-
建坪37.67坪
- 店面 忠孝富園
- 地坪7.77 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天玉街115號2樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪123.48坪含車位49.63坪
- 電梯大樓 家居雲門
- 地坪33.51 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡16.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區承德路四段188號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪51.35坪
- 電梯大樓 圓山企業名廈
- 地坪8.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區蘭雅段二小段146-3地號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
243/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。