113年01月
文山區溪口街81巷5號
-
總價261 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪2.13坪
- 透天厝
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區承德路七段150號等
-
總價261 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
萬華區雅江街1之1號2樓之2
-
總價261 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪7.43坪
- 公寓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區涼州街2號地下室
-
總價260 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪11.91坪
- 車位 首善
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區通河西街二段126號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.96坪
- 車位 杜拜
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
士林區百齡段六小段227地號
-
總價260 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
大同區民權西路160巷26弄5號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.76坪
- 車位 城市莊園
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
大同區涼州街2號2樓之2
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.77坪
- 車位 首善
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
大同區涼州街2號2樓之2
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.77坪
- 車位 首善
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費624元;含地政士服務費13000元;僅車位交易;
113年10月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
大同區長安西路106號5樓之7
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位 第五大道
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
大同區民權西路160巷26弄5號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.76坪
- 車位 城市莊園
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
士林區文林路661巷15號4樓
-
總價260 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此交易是部份持分買賣交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大同區承德路二段97號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.03坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
士林區福華路188號2樓等共同使用
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.42坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區長安東路一段51號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.51坪
- 車位 藝術台北
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2463/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。