114年04月
士林區永平段一小段293地號
-
總價250 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
大同區華亭街26號、天水路45號2樓等共用部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.51坪
- 車位 天水華亭
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B2-25號170萬B3-04號80萬僅車位交易;
114年12月
士林區福國路100號14樓之7
-
總價250 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪4.39坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪0.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區興隆路二段203巷48號等共同使用部份
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.93坪
- 車位
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
大安區信義路二段198巷18號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.21坪
- 車位 水木青華
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價180萬元、建物價70萬元僅車位交易;
114年04月
文山區仙岩路16巷70之12號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.35坪
- 車位 麥田山莊-白櫻區
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年05月
南港區經貿二路235巷67號11樓
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪2.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方晶典
- 地坪0.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區康寧路三段75巷186弄80號
-
總價250 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪5.26坪
- 透天厝 湖山村
- 地坪4.27 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區信義路二段198巷18號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.21坪
- 車位 水木青華
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價180萬元、建物價70萬元僅車位交易;
115年01月
內湖區成功路二段365、367、369、371、373號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.18坪
- 車位 現代米羅
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層-4~-2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
士林區小北街9號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪4.41坪
- 公寓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區小北街9號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪4.41坪
- 公寓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中央北路二段215號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.47坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:豐年段二小段382地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
信義區信義路五段150巷459號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.08坪
- 車位 挹翠山林
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
萬華區直興段一小段236地號
-
總價250 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區承德路三段122巷8號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪13.54坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年09月
士林區忠誠路二段154巷22號及忠誠路二段166巷29弄6號等地下叁層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.19坪
- 車位 盛宴
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡21.6年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
松山區南京東路三段256巷46號地下層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.11坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:敦化段二小段478地號;僅車位交易;
114年09月
內湖區金龍路222巷2—16號(双號)門牌房屋地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.37坪
- 車位 昇陽大地
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
南港區研究院路一段99號地下一層之40
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.08坪
- 車位 太陽大帝
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 -1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2479/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。