113年05月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價232 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡7.7年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
北投區泉源段二小段513地號
-
總價232 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區雙園段二小段730-1地號
-
總價232 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
萬華區雙園段二小段730-1地號
-
總價232 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
萬華區雙園段二小段730-1地號
-
總價232 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
萬華區長泰街139巷16號地下室
-
總價232 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.08坪
- 車位
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
信義區福德段二小段172地號
-
總價232 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
大安區仁愛段二小段288-1地號
-
總價231 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
松山區西松段二小段526地號
-
總價231 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區西松段二小段526地號
-
總價231 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區港華街119號6樓
-
總價231 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹PARK-哈佛館
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區信義段一小段322地號
-
總價231 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
信義區福德段三小段696地號
-
總價231 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
信義區永吉段四小段23地號
-
總價231 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
士林區福港街267號地下室
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.67坪
- 車位 劍潭雅園
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
士林區天母東路69巷11號地下室
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.12坪
- 車位 僑資華廈
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
士林區海光段一小段98地號
-
總價230 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
士林區中山北路五段698巷18號地下三層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.54坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
大同區迪化街二段191巷16號地下樓
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9坪
- 車位
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
2495/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。