114年11月
內湖區石潭段一小段6地號
-
總價150 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年12月
內湖區內湖路二段103巷92弄6號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.93坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本車位交易含建物坐落基地碧湖段三小段339地號權利範圍1/100000因出賣義務人與本案義務人相異故另案申報本案交易總價含339地號之權利範圍土地與建物未拆價僅車位交易;
114年12月
北投區湖田段二小段399地號
-
總價150 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年11月
信義區雅祥段二小段38地號
-
總價150 萬
-
建坪單價255.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
松山區南京東路五段298號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪3.9坪
- 電梯大樓 金華大廈
- 地坪0.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛段四小段190地號
-
總價149 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
內湖區文德段一小段72地號
-
總價149 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年03月
萬華區西昌街98號房屋地下二層
-
總價149 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.97坪
- 車位
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價149 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價149 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價149 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
士林區蘭雅段一小段87地號
-
總價148 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大安區復興段二小段80地號
-
總價148 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區復興段二小段80地號
-
總價148 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
萬華區武昌街二段72號房屋地下二層
-
總價148 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.03坪
- 車位 西武大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
松山區延吉段三小段341地號
-
總價148 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
信義區逸仙段三小段634地號
-
總價148 萬
-
建坪單價163.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年07月
南港區中南段二小段371-1地號
-
總價148 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬買賣與共有人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2560/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。