114年03月
內湖區安康路343號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪69.37坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區致遠一路二段120號11樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價96.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.8坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大同街32號11樓
-
總價5,500 萬含車位320萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區延壽街330巷18號8樓之2
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區福真路 A03棟-6F
-
總價5,500 萬含車位315萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區仁愛路二段20巷3之1號2樓
-
總價5,500 萬含車位270萬
-
建坪單價110.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛首杭
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
文山區木柵路一段 B12棟-12F
-
總價5,500 萬含車位290萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.92坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區敦化段三小段564地號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價809.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
萬華區莒光段二小段186地號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區中坡南路30號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪57.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區吳興街600巷42號8樓
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.96坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 哥德堡
- 地坪15.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區永吉路30巷101弄48號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價176.0萬/坪
-
建坪31.24坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區永吉路553巷3號11樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區永吉路553巷3號22樓之1
-
總價5,500 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪44.98坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區東明街43號6樓
-
總價5,500 萬含車位290萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.02坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路五段275巷7弄2號2樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪86.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 表參道
- 地坪16.90 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等間之交易,交易房屋上包括有未登記之露臺大約17坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區萬大段一小段38地號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未辦保存登記建物格局2房2廳1衛未登記建物;
113年08月
內湖區內湖路三段60巷29號14樓
-
總價5,498 萬含車位500萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.25坪含車位16.70坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區建國南路一段304巷26號4樓之1
-
總價5,498 萬含車位200萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53坪含車位3.72坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 A05棟-18F
-
總價5,498 萬含車位310萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
302/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。