113年08月
北投區承德路六段 F棟-4F
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區豐年段一小段237-1地號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪397.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年02月
內湖區金豐街18號
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪107.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶佳潭美辦公大樓
- 地坪19.70 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中央南路一段 D棟-16F
-
總價5,100 萬含車位260萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.62坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-13F
-
總價5,100 萬含車位320萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區三民路43巷15號3樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價69.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區成功路五段450巷21弄33號11樓
-
總價5,100 萬含車位500萬
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪76.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪14.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
內湖區洲子街85號10樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 加瑪科技中心
- 地坪16.84 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A2棟-7F
-
總價5,100 萬含車位290萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路27號9樓
-
總價5,100 萬含車位280萬
-
建坪單價92.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號10樓
-
總價5,100 萬含車位355萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.9坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
南港區向陽路120巷 B1棟-12F
-
總價5,100 萬含車位295萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.15坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年02月
士林區克強路22號
-
總價5,098 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪44.44坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區涼州街2號7樓之7
-
總價5,098 萬含車位500萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.22坪含車位23.55坪
- 電梯大樓 首善
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
文山區忠順街二段 A1棟-4F
-
總價5,098 萬含車位310萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區杭州南路一段143巷 A2棟-10F
-
總價5,098 萬含車位460萬
-
建坪單價171.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區松智路31巷1號7樓
-
總價5,098 萬含車位價
-
建坪單價94.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位一年輪抽一次陽台外推;
115年01月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-5F
-
總價5,098 萬含車位400萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段175號3樓
-
總價5,097 萬含車位270萬
-
建坪單價188.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.06坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物款1255萬元,土地款3572萬 車位270萬元
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-10F
-
總價5,094 萬含車位325萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
354/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。