113年02月
大同區敦煌路80巷2號11樓之1
-
總價4,950 萬含車位250萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.62坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 大同世界皇家特區
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段190巷21弄24號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪78.72坪
- 透天厝 春之森 青松A區
- 地坪42.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 3房3廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區重陽路57巷2號7樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京花園
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區康定路105號25樓之10
-
總價4,950 萬含車位350萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.34坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區南港路二段38巷22號13樓
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.69坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪9.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區長安東路一段65巷18號7樓
-
總價4,950 萬含車位300萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.67坪含車位6.97坪
- 電梯大樓 達麗DALI
- 地坪11.90 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區天母西路50巷20之1號6樓
-
總價4,950 萬含車位300萬
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 強者薔薇
- 地坪13.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區天母西路5巷15號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪60.77坪
- 電梯大樓
- 地坪33.31 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案房屋做商業場所使用故未有隔間臺樓空地增建其他增建;
113年03月
大同區民族西路338號10樓之2
-
總價4,950 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪62.06坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區昌吉街111號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪37.73坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年02月
大安區復興南路二段78巷30弄6號8樓之1
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.25坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區松江路118號12樓之9
-
總價4,950 萬含車位250萬
-
建坪單價170.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區市民大道三段188號7樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日博
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區瑞安街45號2樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪52.92坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區民生東路一段23巷16號3樓
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪101.65坪含車位21.14坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區敦化南路一段190巷45號5樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪54.85坪
- 電梯大樓 美美忠孝大廈
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區延吉街110號2樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪52.83坪
- 電梯大樓
- 地坪9.74 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路四段248巷23號5樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪46.63坪
- 電梯大樓 好望角社區
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉含地下一層編號6號之停車位使用權陽台外推;
114年12月
中山區新生北路二段15巷6號2樓
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.98坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區延壽街18巷3號11樓
-
總價4,950 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.36坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
375/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。