113年04月
松山區光復南路46巷36號13樓之2
-
總價4,850 萬含車位400萬
-
建坪單價149.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.39坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 勤耕延吉
- 地坪5.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區鎮江街1巷3號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪8.24 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路四段190號10樓之3
-
總價4,850 萬含車位250萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.5坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路三段238號12樓
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪83.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖山妍
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路452巷29之1號 A棟-12F
-
總價4,850 萬含車位330萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.76坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區南昌路二段168號2樓之1
-
總價4,850 萬含車位350萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 國家音悅廳
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A6棟-13F
-
總價4,850 萬含車位330萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松信路112號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪48.02坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區興南街7號12樓
-
總價4,850 萬含車位600萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.79坪含車位23.00坪
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪18.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段199巷1號 A棟-5F
-
總價4,849 萬含車位250萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.4坪含車位4.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區文林北路 T2棟-25F
-
總價4,849 萬含車位335萬
-
建坪單價152.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 E12棟-12F
-
總價4,848 萬含車位290萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A4棟-16F
-
總價4,847 萬含車位310萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中央南路一段 B棟-18F
-
總價4,846 萬含車位280萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.83坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-20F
-
總價4,845 萬含車位310萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-9F
-
總價4,845 萬含車位285萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 C10棟-10F
-
總價4,845 萬含車位340萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.24坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區向陽路120巷2弄37號11樓
-
總價4,845 萬含車位價
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案總價款分算依建物新台幣13566000元整及土地新台幣34884000元整計算。
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A7棟-10F
-
總價4,844 萬含車位230萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.29坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區潭美段一小段432地號
-
總價4,844 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
392/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。