113年10月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-13F
-
總價4,555 萬含車位325萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區民生東路二段143號10樓
-
總價4,553 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路 T5棟-17F
-
總價4,553 萬含車位335萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.91坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A5棟-23F
-
總價4,553 萬含車位395萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松德路171號19樓之3
-
總價4,553 萬含車位350萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.16坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區北科路190號 A6棟-10F
-
總價4,552 萬含車位340萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路三段134巷100號10樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪44.42坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區秀明路二段5號6樓之2
-
總價4,550 萬含車位500萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.95坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 遠雄秀明
- 地坪12.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區保儀路62之1號6樓
-
總價4,550 萬含車位330萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.89坪含車位14.27坪
- 電梯大樓 水沐青華
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區吉林路 B棟-11F
-
總價4,550 萬含車位380萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A4棟-13F
-
總價4,550 萬含車位280萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A5棟-14F
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段265巷38號
-
總價4,550 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區龍江路151號7樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪57.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A2棟-3F
-
總價4,550 萬
-
建坪單價153.0萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區復興南路一段79巷4弄2號9樓之1
-
總價4,550 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪42.85坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區長安東路一段50號2樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段 A6棟-20F
-
總價4,550 萬
-
建坪單價218.5萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路67號6樓之3
-
總價4,550 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪57.61坪
- 電梯大樓 松江商業大廈
- 地坪5.31 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區瑞安街244巷31號2樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪43.72坪
- 電梯大樓 瑞安新城
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
446/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。