113年07月
內湖區內湖路一段629巷 B棟-4F
-
總價4,520 萬含車位260萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 B棟-3F
-
總價4,520 萬含車位290萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路18號 A08棟-25F
-
總價4,520 萬含車位290萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪35.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-1F
-
總價4,520 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪35.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路8之7號25樓
-
總價4,520 萬含車位290萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.19坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪36.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
北投區北科路190號 A6棟-12F
-
總價4,520 萬含車位290萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位10.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段 A6棟-19F
-
總價4,519 萬
-
建坪單價217.0萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區環山路二段23號 A6棟-14F
-
總價4,519 萬含車位330萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區吉林路14巷11號2樓之1
-
總價4,518 萬含車位250萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 沐光
- 地坪5.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區忠孝東路三段279號 F棟-14F
-
總價4,518 萬
-
建坪單價211.5萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B2棟-5F
-
總價4,518 萬含車位310萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B8棟-19F
-
總價4,518 萬含車位310萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春路285號 A1棟-14F
-
總價4,516 萬含車位350萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區遼寧街209巷39號 F棟-14F
-
總價4,515 萬
-
建坪單價146.9萬/坪
-
建坪30.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年06月
中正區衡陽路102號 A3棟-14F
-
總價4,515 萬含車位285萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.12坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區福善路 A3棟-12F
-
總價4,515 萬含車位310萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-16F
-
總價4,515 萬含車位340萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G30棟-30F
-
總價4,514 萬含車位350萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A06棟-12F
-
總價4,513 萬含車位290萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A5棟-17F
-
總價4,513 萬含車位355萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
452/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。