113年04月
南港區向陽路196巷23號6樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.45坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 璞園向陽
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西寧南路125號7樓之3
-
總價4,500 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪54.39坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.84 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C1棟-14F
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街199號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價264.8萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區南港路三段16巷9號10樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪89.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪15.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區信義路四段401號9樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪47.88坪
- 電梯大樓 信義財經大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區德昌街133號7樓之3
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區信義路三段147巷17弄16號3樓
-
總價4,498 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪41.61坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 A1棟-8F
-
總價4,498 萬含車位345萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區通化街176巷1之1號5樓
-
總價4,498 萬含車位350萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.92坪含車位14.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中正區羅斯福路三段 F棟-14F
-
總價4,498 萬含車位300萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A06棟-11F
-
總價4,498 萬含車位290萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路三段155巷4弄18號 B1棟-3F
-
總價4,498 萬含車位380萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.22坪含車位9.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A6棟-23F
-
總價4,498 萬含車位355萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-14F
-
總價4,498 萬含車位350萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區愛國西路 C棟-12F
-
總價4,496 萬含車位230萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 C1棟-5F
-
總價4,496 萬含車位315萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區北科路190號 A6棟-7F