114年08月
北投區大同街36號4樓
-
總價4,338 萬含車位320萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區內湖路二段350號4樓
-
總價4,338 萬含車位330萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.55坪含車位15.95坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-13F
-
總價4,337 萬含車位200萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區莊敬路368號
-
總價4,336 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪25.51坪
- 店面
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區延吉街11號4樓之1
-
總價4,336 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪74.12坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 敦化財經大樓
- 地坪17.78 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區安和路一段102巷24號5樓
-
總價4,335 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪41.84坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母東路105巷9弄6號 A1棟-9F
-
總價4,335 萬含車位220萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
士林區天母東路105巷9弄10號9樓
-
總價4,335 萬含車位220萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中正區和平西路二段135號 F棟-6F
-
總價4,335 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區和平西路一段100號7樓之2
-
總價4,335 萬含車位價
-
建坪單價94.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位3.59坪
- 電梯大樓 遠雄名園
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A7棟-9F
-
總價4,335 萬含車位360萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-4F
-
總價4,332 萬含車位350萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B1棟-21F
-
總價4,331 萬含車位320萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區撫順街33號
-
總價4,330 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪50.68坪
- 店面 財富新銳大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區潮州街78巷4之5號
-
總價4,330 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪46.32坪
- 公寓
- 地坪16.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區星雲街131號4樓之1
-
總價4,330 萬含車位250萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路一段91巷102號3樓
-
總價4,330 萬含車位300萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.66坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 益大元墅
- 地坪12.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安西路19巷1號 A5棟-11F
-
總價4,330 萬含車位230萬
-
建坪單價165.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶
113年01月
北投區文林北路75巷 A7棟-13F
-
總價4,330 萬含車位320萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
492/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。