113年07月
松山區光復北路190巷43號5樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪44.66坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區裕民二路41號6樓之1
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.78坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 天璽
- 地坪5.02 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段180巷88號2樓
-
總價4,300 萬含車位280萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 聯勤三喜
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區和平東路四段66巷11號14樓
-
總價4,300 萬含車位400萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪99.55坪含車位27.24坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪31.71 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區和平西路三段102號3樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪48.44坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 7房4廳2衛
- 屋齡65.6年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路六段33巷1號
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位9.44坪
- 店面 揚昇國園
- 地坪6.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區昆明街150號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪41.83坪
- 店面
- 地坪4.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區重慶北路四段108號10樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.93坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路三段210巷8弄8號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪43.06坪
- 電梯大樓 太平洋福源別墅大廈
- 地坪11.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區福華路158號7樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價81.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.51坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 天母頂極
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大同區南京西路288號16樓之2
-
總價4,300 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪47.69坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區承德路四段 C棟-15F
-
總價4,300 萬含車位320萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.94坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區重慶北路三段178號13樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢特御邸
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區赤峰街53巷5號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價197.0萬/坪
-
建坪21.83坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
大同區涼州街1-13號 A3棟-6F
-
總價4,300 萬含車位335萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中正路247巷36號5樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位4.61坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區延平北路三段102號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪66.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
士林區士東路2巷23號3樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 秋鴻大廈
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建其他增建;
113年03月
大安區信義路四段296號11樓之6
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.33坪含車位12.76坪
- 電梯大樓 黑松通商
- 地坪5.28 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區松江路221巷7號6樓
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.01坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 大雅花園
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
498/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。