114年06月
北投區大同街22號5樓
-
總價4,300 萬含車位310萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區水源路77號14樓之1
-
總價4,300 萬含車位200萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
松山區民權東路三段103巷25弄8號7樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪59.05坪
- 電梯大樓 民權新城
- 地坪12.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民生東路四段97巷1弄6號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪43.71坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
114年11月
文山區育英街45巷8之1號5樓
-
總價4,300 萬含車位250萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.2坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 青玉岸
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區大同街28號6樓
-
總價4,300 萬含車位280萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區承德路七段66號7樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.84坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路一段 A棟-22F
-
總價4,300 萬
-
建坪單價160.3萬/坪
-
建坪26.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區向陽路189號8樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪101.41坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 麗寶寬域
- 地坪12.83 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有衛浴設備一套
113年05月
信義區永吉路30巷148弄6號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價157.9萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區民和街96號4樓
-
總價4,300 萬含車位280萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段790巷9號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪43.82坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
南港區東新街96號9樓
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位4.87坪
- 電梯大樓 東京雙星
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區康定路60號14樓之5
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.08坪含車位7.23坪
- 電梯大樓 首耀
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區忠孝東路五段1之5號13樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪45.9坪
- 電梯大樓 春秋大廈
- 地坪3.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區松仁路253巷3弄8號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪66.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
士林區天母北路56號14樓之1
-
總價4,298 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪43.79坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區承德路六段 C棟-3F
-
總價4,298 萬含車位295萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路二段96巷17號3樓
-
總價4,298 萬含車位600萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.12坪含車位37.27坪
- 電梯大樓 森觀
- 地坪11.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
甲乙雙方同意,本案拆算車位價格及面積如下: 1.車位編號 B3-33號,車位價格:新台幣貳佰萬元整,車位面積:39.606平方公尺。 2.車位編號 B3-34,車位價格:新台幣貳佰伍拾萬元整,車位面積:45.474平方公尺。3.車位編號 B3-46,車位價格:新台幣壹佰伍拾萬元整,車位面積:38.14平方公尺。陽台外推;其他增建;
114年12月
北投區奇岩路241巷7弄42號4樓
-
總價4,298 萬含車位230萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.46坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪39.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
501/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。