113年11月
大安區敦化南路二段200巷20號11樓
-
總價4,120 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪34.92坪
- 電梯大樓 敦南逸園
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區忠孝東路四段162號4樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區朱崙街56號3樓
-
總價6,660 萬含車位700萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.57坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 達官苑
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 D棟-3F
-
總價4,946 萬含車位300萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 D棟-10F
-
總價4,350 萬含車位310萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路75巷 B09棟-9F
-
總價4,780 萬含車位340萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.81坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,120 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區環山路二段23號 A1棟-16F
-
總價4,771 萬含車位370萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區愛國東路116巷5號4樓之1
-
總價5,138 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪43.55坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區福真路 A01棟-8F
-
總價5,828 萬含車位310萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄 A棟-5F
-
總價4,400 萬含車位330萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-9F
-
總價3,627 萬含車位310萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東明街53號2樓之1
-
總價4,268 萬含車位400萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位13.70坪
- 電梯大樓 力麒村上青春區
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C2棟-6F
-
總價4,787 萬含車位315萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A2棟-11F
-
總價2,225 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段117號 C4棟-4F
-
總價2,230 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號 C棟-13F
-
總價3,061 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
南港區中南街102號 D8棟-8F
-
總價3,030 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路一段50巷1弄8號3樓之12
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價118.1萬/坪含車位計算
-
建坪11.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區忠孝東路四段112號8樓之2
-
總價1,495 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2253/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。