113年11月
南港區松河街 A5棟-4F
-
總價2,809 萬含車位230萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.58坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A7棟-6F
-
總價4,368 萬含車位340萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A6棟-4F
-
總價2,829 萬含車位250萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區重陽路39巷 A1棟-2F
-
總價4,154 萬含車位340萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B7棟-8F
-
總價3,489 萬含車位275萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B5棟-8F
-
總價3,489 萬含車位275萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區永吉路553巷3號14樓之2
-
總價5,829 萬含車位400萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.12坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松信路50巷5號14樓
-
總價10,500 萬含車位250萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪97.76坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪18.66 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區光復南路521號7樓之6
-
總價1,118 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪9.32坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區基河路40號6樓之7
-
總價920 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段138號13樓之1
-
總價6,100 萬含車位430萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.33坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區延吉街237號5樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區汀州路二段85號18樓之1
-
總價5,800 萬含車位300萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.25坪含車位8.46坪
- 電梯大樓 中正晏京
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2284/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。