113年10月
南港區松河街 A3棟-21F
-
總價4,487 萬含車位360萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區文林北路 A棟-8F
-
總價4,205 萬含車位290萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區市民大道七段10號2樓之2
-
總價1,974 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地拆分價款為14450778元、建物拆分價款5290722元
114年03月
士林區中正路212巷 D棟-7F
-
總價2,696 萬含車位240萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.22坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B5棟-18F
-
總價3,589 萬含車位295萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路125號24樓
-
總價6,230 萬含車位310萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
內湖區內湖路一段691號 A7棟-3F
-
總價1,907 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區軟橋段 A7棟-8F
-
總價3,710 萬含車位330萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區貴陽街二段 A11棟-11F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此?有約定專?之露臺面積約2.97坪。
114年10月
士林區天玉街 A棟-12F
-
總價5,110 萬含車位340萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.41坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區市民大道八段193號8樓
-
總價13,058 萬含車位1,156萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪146.45坪含車位49.72坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪16.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於109年3月8日簽立買賣契約書,購買B4-283、283-1號車位,買賣總價為1億1545萬元整。2.於113年11月15日簽立讓渡同意書,讓渡金額為1億3058萬元,並加購B4-153、153-1號車位2車共計600萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
大安區仁愛路四段122巷61號7樓之4
-
總價1,788 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路二段93巷8號11樓之6
-
總價2,933 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪3.31 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區復興南路二段90巷12號6樓之6
-
總價1,708 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區齊東街70巷 A1棟-4F
-
總價2,399 萬含車位230萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路75巷 A2棟-13F
-
總價5,751 萬含車位385萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區齊東街70巷 A2棟-4F
-
總價2,170 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-14F
-
總價3,769 萬含車位310萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A1棟-13F
-
總價5,177 萬含車位335萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-5F
-
總價2,825 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2321/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。