113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-7F
-
總價3,405 萬含車位335萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-7F
-
總價3,070 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A6棟-6F
-
總價3,950 萬含車位395萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位14.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路153號14樓之2
-
總價1,585 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路三段106號10樓之10
-
總價1,430 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路一段62之18號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
大同區延平北路二段38號 A6棟-15F
-
總價2,820 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區福林路 B2棟-13F
-
總價3,734 萬含車位275萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區學府段三小段452-1地號
-
總價122 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區南昌路二段 F棟-7F
-
總價3,006 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路二段82號 C1棟-14F
-
總價2,100 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南昌路二段128號4樓之5
-
總價1,580 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-16F
-
總價3,785 萬含車位320萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A8棟-22F
-
總價2,325 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A3棟-12F
-
總價4,402 萬含車位265萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A3棟-17F
-
總價4,507 萬含車位370萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B5棟-19F
-
總價3,577 萬含車位275萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區牯嶺街83號10樓
-
總價16,000 萬含車位1,200萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪156.32坪含車位36.36坪
- 電梯大樓 力麒麒御
- 地坪13.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之15
-
總價1,130 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪9.16坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段222號5樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2324/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。