113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-9F
-
總價3,413 萬含車位315萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B6棟-12F
-
總價2,598 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 A8棟-16F
-
總價2,344 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區松河街 B9棟-16F
-
總價2,416 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號3樓之2
-
總價2,580 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路三段335巷19號2樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區民生西路312號
-
總價7,900 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪63.5坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區鄭州路101號5樓之7
-
總價4,779 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區福林路 B2棟-14F
-
總價3,786 萬含車位295萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段128號5樓之5
-
總價2,124 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪17.07坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
中山區新生北路二段68巷 R棟-16F
-
總價3,084 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 K棟-19F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 K棟-20F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 J棟-19F
-
總價3,314 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 J棟-20F
-
總價3,314 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區錦州街10號 C7棟-7F
-
總價2,100 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區安和路二段32巷31號7樓
-
總價2,844 萬含車位價
-
建坪單價124.4萬/坪含車位計算
-
建坪22.87坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 大安秘蜜/敦南WOW
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區敦化段三小段535地號
-
總價38 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
2337/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。