113年09月
中正區武昌街一段11號 F棟-6F
-
總價3,036 萬含車位190萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.99坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
113年09月
中正區武昌街一段11號 B棟-6F
-
總價3,156 萬含車位170萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.1坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段3巷10號 C棟-3F
-
總價2,598 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段3巷10號 D棟-4F
-
總價2,598 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段3巷10號 D棟-3F
-
總價2,598 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區武昌街一段11號 C棟-7F
-
總價2,831 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區愛國東路116巷23弄1號9樓之3
-
總價3,800 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪29.91坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係土地法第34條之1買賣登記案件
114年03月
中正區羅斯福路一段58巷20號2樓之3
-
總價6,900 萬含車位800萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.1坪含車位27.12坪
- 電梯大樓 中正藏璽
- 地坪10.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區撫順街8號2樓之7
-
總價1,830 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區武昌街二段120巷13號
-
總價7,250 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪57.05坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區松隆路237號14樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中正路247巷36號8樓之1
-
總價5,130 萬含車位230萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.15坪含車位4.61坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區永吉路200巷61弄2號5樓
-
總價1,248 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 卡登納斯
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 B1棟-14F
-
總價5,602 萬含車位340萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B12棟-11F
-
總價2,311 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A11棟-11F
-
總價2,319 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B4棟-6F
-
總價4,902 萬含車位375萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B1棟-6F
-
總價4,882 萬含車位355萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A6棟-10F
-
總價4,076 萬含車位405萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位14.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號8樓之3
-
總價6,100 萬含車位650萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
2372/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。