113年12月
大同區重慶北路一段 H棟-9F
-
總價4,600 萬含車位395萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區延平北路二段38號 A4棟-21F
-
總價4,600 萬含車位320萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.75坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區延平北路二段38號 A5棟-18F
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 E棟-6F
-
總價2,255 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區師大路117巷6號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪28.2坪
- 公寓 龍泉大廈
- 地坪9.00 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號 A6棟-15F
-
總價2,674 萬含車位266萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段629巷 D棟-3F
-
總價4,800 萬含車位320萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區武昌街一段11號 E棟-15F
-
總價4,980 萬含車位360萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區武昌街一段11號 E棟-19F
-
總價4,825 萬含車位360萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.09坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A6棟-2F
-
總價5,150 萬含車位310萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
114年10月
中正區武昌街一段11號 A棟-19F
-
總價5,300 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪41.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區八德路三段158巷20弄40號6樓之11
-
總價1,270 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 D4棟-4F
-
總價4,865 萬含車位340萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B4棟-10F
-
總價4,920 萬含車位375萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A12棟-12F
-
總價2,328 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區莒光段三小段116-1地號
-
總價89 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
萬華區莒光段三小段116-1地號
-
總價89 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
萬華區莒光段三小段116-1地號
-
總價89 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
南港區松河街 B6棟-19F
-
總價2,669 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區天母西路43號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪40.69坪
- 店面
- 地坪9.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2379/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。