113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-7F
-
總價3,457 萬含車位220萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 G棟-5F
-
總價4,267 萬含車位330萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 B棟-10F
-
總價4,558 萬含車位290萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區桃源段一小段225地號
-
總價3,313 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
北投區桃源段一小段202-4地號
-
總價10,507 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
北投區桃源段一小段202地號
-
總價6,067 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
內湖區康寧段三小段547-15地號
-
總價16,000 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路一段691號 B5棟-10F
-
總價3,378 萬含車位190萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.34坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-11F
-
總價2,076 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區銅山街12號10樓
-
總價20,238 萬含車位價
-
建坪單價129.0萬/坪含車位計算
-
建坪156.9坪含車位37.89坪
- 電梯大樓 元大囍園
- 地坪28.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區延壽街 C9棟-4F
-
總價5,766 萬含車位355萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.36坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.24平方公尺
114年11月
中正區愛國西路48巷12之1號 B棟-8F
-
總價3,325 萬含車位180萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.23坪含車位2.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區三民路80巷15號22樓
-
總價5,085 萬含車位370萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A5棟-15F
-
總價4,250 萬含車位335萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A6棟-15F
-
總價4,230 萬含車位315萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A6棟-21F
-
總價3,152 萬含車位380萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B2棟-10F
-
總價2,508 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區永吉路278巷58弄5號
-
總價4,180 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪32.41坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大安區基隆路二段128號6樓之5
-
總價1,768 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路二段101號21樓之3
-
總價12,748 萬含車位660萬
-
建坪單價129.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.03坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
母平價讓渡子權利範圍1/10預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2395/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。