113年04月
大安區忠孝東路四段233號7樓之16
-
總價1,530 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區民生東路二段 B棟-4F
-
總價5,192 萬含車位395萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.17坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路184巷 C棟-8F
-
總價2,968 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費800000元;
114年07月
大安區和平東路二段 B3棟-3F
-
總價2,968 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為893784/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年07月
大安區和平東路二段 B2棟-3F
-
總價3,010 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為905808/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
113年11月
大安區浦城街19號3樓
-
總價4,627 萬含車位220萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 師大浦玉
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
松山區民生東路四段75巷5弄5號8樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 敦北米蘭
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
南港區昆陽街 A7棟-7F
-
總價4,114 萬含車位330萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-10F
-
總價2,989 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 B棟-12F
-
總價3,560 萬含車位300萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段 B棟-8F
-
總價3,245 萬含車位250萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位2.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A1棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪10.78坪
- 套房
- 地坪2.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松德路169巷20號8樓
-
總價7,399 萬含車位350萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.39坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區光復南路567號8樓之11
-
總價1,688 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
松山區三民路80巷23號20樓
-
總價5,360 萬含車位360萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
松山區南京東路三段248號4樓之3
-
總價15,600 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪120.22坪
- 電梯大樓 揚昇金融大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 A7棟-12F
-
總價4,717 萬含車位360萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段236巷7號11樓
-
總價8,088 萬含車位450萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 國泰一品
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段312號3樓之4
-
總價1,385 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 晶鑽新第
- 地坪2.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區仁愛路四段500號3樓
-
總價8,666 萬含車位500萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.35坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 浩園
- 地坪9.87 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2404/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。