113年08月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-6F
-
總價3,003 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信安街168號9樓之7
-
總價4,150 萬含車位350萬
-
建坪單價130.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區松勤街9號10樓之5
-
總價4,610 萬含車位250萬
-
建坪單價130.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A6棟-19F
-
總價3,117 萬含車位315萬
-
建坪單價130.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段220巷3號3樓
-
總價4,530 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓 三達
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區南京西路57號7樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪31.41坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路二段291號6樓之2
-
總價1,780 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區忠誠路二段166巷28弄12號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪27.58坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房1廳3衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移、空地加蓋。其他增建;含租約;
113年05月
大安區樂業街94巷 B3棟-6F
-
總價5,039 萬含車位320萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 A1棟-14F
-
總價5,366 萬含車位660萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.06坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 J棟-10F
-
總價3,897 萬含車位425萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路285號 A9棟-6F
-
總價3,393 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號 A6棟-14F
-
總價2,462 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路二段 B3棟-4F
-
總價2,984 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為893784/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年12月
大安區復興南路一段340巷16號
-
總價5,066 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓 鴻園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區南昌路二段 L棟-11F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區三民路38號 A5棟-6F
-
總價4,730 萬含車位270萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區齊東街70巷 A1棟-6F
-
總價2,530 萬含車位230萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區愛國西路 C棟-9F
-
總價4,411 萬含車位230萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-10F
-
總價4,999 萬含車位300萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2414/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。