114年11月
士林區中山北路六段441巷30號11樓之2
-
總價10,210 萬含車位700萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.73坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪12.99 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
大安區新生南路一段137巷11之1號
-
總價5,450 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪41.54坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區中山段二小段365地號
-
總價784 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費407757元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區南昌路二段 F棟-13F
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.66坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年03月
中正區南昌路二段 E棟-13F
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.66坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年06月
中正區衡陽路102號 A9棟-15F
-
總價3,908 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A3棟-15F
-
總價4,535 萬含車位285萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.12坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區文林北路 A棟-13F
-
總價4,478 萬含車位300萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.25坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區八德路四段 A1棟-10F
-
總價5,168 萬含車位380萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段135號12樓、基隆路一段135號12樓之1
-
總價2,888 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
信義區基隆路一段 A12棟-11F
-
總價2,392 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A6棟-20F
-
總價3,049 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區建國南路一段291巷28號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪31.22坪
- 店面 郵政新村
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區光復南路688號11樓之7
-
總價1,588 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區芝山段二小段1003地號
-
總價4,389 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
大同區承德路二段 A棟-21F
-
總價11,550 萬含車位620萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪93.3坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A9棟-19F
-
總價3,113 萬含車位270萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.77坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段38號 A2棟-18F
-
總價2,310 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路二段 B棟-3F
-
總價5,174 萬含車位360萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路285號 A8棟-6F
-
總價3,445 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2423/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。