113年04月
中山區南京東路三段89巷22號2樓
-
總價6,618 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪47.67坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.10.20取消購買停車位1位,原車位價格330萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
北投區福真路 A05棟-9F
-
總價8,486 萬含車位630萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路 T6棟-18F
-
總價6,686 萬含車位350萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區天母西路118號20樓
-
總價13,718 萬含車位788萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪116.13坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.08 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區北科路190號 A6棟-15F
-
總價4,828 萬含車位570萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.14坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-24F
-
總價5,538 萬含車位330萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路18號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區基隆路一段 B5棟-17F
-
總價3,459 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區南港段四小段528地號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物含租約買方負擔增值稅636752元土地法34條之1買賣未登記建物;
114年05月
南港區玉成段 E13棟-18F
-
總價4,783 萬含車位310萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年09月
南港區松河街 A6棟-18F
-
總價2,983 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號5樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路六段441巷30號12樓之2
-
總價10,800 萬含車位1,080萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪101.85坪含車位31.86坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年02月
大同區鄭州路83巷10號 A10棟-24F
-
總價1,832 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A11棟-24F
-
總價1,832 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 N棟-14F
-
總價1,842 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷 B1棟-4F
-
總價2,988 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B1棟-6F
-
總價2,988 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區北安路759巷2號 A1棟-7F
-
總價6,968 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪50.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2498/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。