114年12月
中山區中山北路一段33巷4號 A棟-9F
-
總價4,210 萬含車位210萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.55坪含車位7.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區延壽街 A9棟-17F
-
總價6,300 萬含車位720萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.61坪含車位20.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.47平方公尺
114年03月
中正區忠孝東路二段64巷28號13樓
-
總價16,858 萬含車位1,200萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪147.4坪含車位34.66坪
- 電梯大樓 宏綺首相
- 地坪26.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區福真路 A02棟-11F
-
總價8,460 萬含車位605萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.27坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區福真路 A02棟-15F
-
總價8,170 萬含車位320萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.41坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區臨沂街32巷2號4樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年07月
北投區北科路190號 A3棟-17F
-
總價6,637 萬含車位340萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.08坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區北科路190號 A2棟-12F
-
總價5,749 萬含車位360萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區洲美街 A2棟-5F
-
總價6,530 萬含車位370萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
北投區洲美街 A3棟-5F
-
總價6,520 萬含車位360萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 A2棟-12F
-
總價4,013 萬含車位240萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.89坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D09棟-7F
-
總價3,874 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
大安區敦化南路一段283號6樓之1
-
總價8,800 萬含車位400萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.55坪含車位16.14坪
- 電梯大樓 敦化雙星
- 地坪8.41 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路一段17號5樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區市民大道三段5號 A9棟-6F
-
總價2,438 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路一段33巷 A棟-8F
-
總價4,428 萬含車位210萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位7.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區吉林路329巷15號 B7棟-10F
-
總價6,849 萬含車位335萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.6坪含車位8.74坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮2.21坪雨遮不計價
113年07月
大安區市民大道三段88號10樓之3
-
總價1,370 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
松山區延壽街 A5棟-17F
-
總價5,959 萬含車位375萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2 : 4.48 m2
113年08月
北投區文林北路 A1棟-1F
-
總價3,580 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪25.75坪
- 店面
- 地坪7.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2499/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。