113年12月
中正區和平西路一段94號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪29.5坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:河堤段四小段452地號;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
文山區木新路二段161巷1號2樓
-
總價611 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區武成街125巷4弄19號
-
總價120 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪5.92坪
- 透天厝
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡60.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.土地增值稅由買方負擔2.持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區百齡段五小段140-1地號
-
總價1,347 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
大安區仁愛段六小段416地號
-
總價110 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
文山區興隆路三段79巷3號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 旺角
- 地坪12.45 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區興安段二小段510-1地號
-
總價35 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
內湖區碧湖段三小段143-4地號
-
總價422 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
松山區松河街190號
-
總價850 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪41.74坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區行義段三小段234-3地號
-
總價394 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
信義區三興段一小段719地號
-
總價120 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
信義區永吉段二小段388地號
-
總價28 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
萬華區華中段三小段121地號
-
總價114 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
士林區三玉段二小段411-3地號
-
總價43 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區華齡街75號7樓
-
總價36 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪1.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區八德路二段141號
-
總價333 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪16.25坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長安段二小段328-2地號;政府機關標讓售;
113年01月
中正區汀州路一段350號2樓之2
-
總價1,445 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪70.67坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪10.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區行善路25巷28號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪39.97坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪15.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區泉源路39之45號3樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
262/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。