114年10月
內湖區碧湖段三小段452地號
-
總價16 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區永春段三小段193地號
-
總價85 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
萬華區萬大路486巷71弄3號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪24.89坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區通河西街一段12號
-
總價562 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區萬慶段三小段126地號
-
總價497 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
文山區興隆段一小段202地號
-
總價500 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區文德段二小段267-1地號
-
總價736 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
文山區興隆段一小段308地號
-
總價52 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區萬慶段一小段118地號
-
總價52 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區碧湖段一小段461地號
-
總價227 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區萬慶段二小段456地號
-
總價1,124 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區萬慶段一小段416-6地號
-
總價52 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
松山區八德路四段181巷23號地下室
-
總價1,100 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪45.41坪
- 公寓
- 地坪12.06 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室防空避難室其他增建;
113年06月
信義區福德段四小段49地號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
南港區南港路三段67巷1弄1號
-
總價500 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪20.64坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區吳興段二小段459地號
-
總價210 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
南港區忠孝東路六段1至17號地下層
-
總價298 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原為商場,現格間為倉庫或停車使用。;建物坐落地號:玉成段三小段711-2地號;
114年07月
信義區忠孝東路五段743巷29之1號地下室2層
-
總價135 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪5.56坪
- 車位 信義雄贊
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區百齡段六小段621地號
-
總價66 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中山區民權東路二段13號地下
-
總價2,000 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪82.26坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪13.67 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案房屋為地下室儲藏室用
293/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。