113年04月
內湖區文德段二小段645-4地號
-
總價497 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區大度路三段301巷28弄9號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪37.22坪
- 公寓
- 地坪11.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文德段二小段645-4地號
-
總價497 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
中正區臨沂街27巷9號6樓之5
-
總價724 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 如意莊
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區敦化段三小段154-2地號
-
總價123 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
內湖區安康路226巷8號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
內湖區文德段二小段267-1地號
-
總價387 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區文德段二小段267-1地號
-
總價387 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區康寧段四小段563地號
-
總價09 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區康寧段四小段563地號
-
總價09 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區文德段二小段341-3地號
-
總價642 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
信義區文昌街316號10樓之1
-
總價317 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪12.46坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區福德段四小段93-1地號
-
總價31 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
士林區德行西路36號8樓之13
-
總價112 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪4.35坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區富安段一小段7-11地號
-
總價8,004 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪312.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區溪洲段三小段150-2地號
-
總價833 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
士林區富安段三小段387地號
-
總價1,114 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
士林區富安段三小段409地號
-
總價3,395 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪132.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
士林區富安段三小段315地號
-
總價669 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
士林區富安段一小段218地號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
309/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。