114年10月
士林區溪洲段二小段396地號
-
總價1,311 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
士林區富安段三小段50地號
-
總價1,928 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
士林區溪洲段一小段464地號
-
總價353 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
信義區永吉段一小段510地號
-
總價2,428 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區溪洲段一小段80地號
-
總價2,708 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
北投區湖山路一段16之2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪96.22坪
- 透天厝
- 地坪98.65 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
松山區南京東路四段186號地下二層
-
總價290 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位 尚業大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區龍江路120巷9號6樓之2
-
總價658 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延吉段三小段448-1地號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
中山區吉林路161巷10號
-
總價800 萬含車位82萬
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 大喆
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區萬利街2巷15號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪32.5坪
- 公寓
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
北投區秀山段三小段240地號
-
總價5,378 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪198.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案處分係依土地法第三十四條之1規定辦理移轉
113年11月
士林區溪洲段三小段413地號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中山區吉林段四小段522-1地號
-
總價115 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
南港區舊莊街一段290巷1弄5號4樓
-
總價570 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓 田園綠莊
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區蘭雅段一小段95地號
-
總價541 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
文山區景興路153巷53號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪22.13坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年06月
士林區社子街115巷6號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪14.77坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福林段二小段126地號
-
總價87 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
文山區興隆路三段192巷8弄14號4樓
-
總價675 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
329/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。