115年01月
士林區雨農路90號11樓
-
總價556 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區湖山路一段14號5樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪46.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
內湖區行善路181巷39號6樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.15坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 遠雄賦邑
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區長春段二小段947地號
-
總價395 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中山區長春段二小段947地號
-
總價395 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
北投區石牌路二段315巷34弄27號地下
-
總價450 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 薇閤天母
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區祥和段三小段31-1地號
-
總價1,319 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
文山區試院路154巷2弄29號
-
總價980 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區福德段三小段78地號
-
總價541 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
士林區仰德大道三段125巷5弄17之3號
-
總價498 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪15.34坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區福德段三小段137地號
-
總價76 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
內湖區康寧段三小段79-5地號
-
總價449 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
北投區杏林三路25號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪38.42坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
信義區福德段三小段238地號
-
總價18 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
北投區三玉段二小段367地號
-
總價2,255 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
中山區榮星段五小段550地號
-
總價867 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
中正區杭州南路一段105巷18號4樓
-
總價55 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪1.69坪
- 公寓
- 地坪0.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區德惠段三小段40地號
-
總價129 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
士林區蘭雅段一小段87地號
-
總價148 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
士林區菁山路34巷2之1號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
382/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。