114年08月
松山區八德路四段686號10樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓 金鶴大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區木柵路四段159巷170弄8之1號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區寶興街36號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪22.21坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋內有壁癌漏水情況。浴室有漏水後陽台雜樹叢生影響牆壁結構瑕疵物件;
114年09月
萬華區貴陽街二段167號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區寶興街140巷45號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪45.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室增建、原夾層擴大加蓋其他增建;
115年01月
南港區研究院路三段68巷32弄2號4樓
-
總價990 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪25.83坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
北投區中央北路二段167號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪44坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪17.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區延壽街16號2樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪25.81坪
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區中山路28之5號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區社中街346巷4弄24號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區社中街346巷4弄22號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區松江路64巷36號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價561 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價561 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
北投區石牌路二段324巷9弄2號2樓
-
總價588 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪4.39 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區致遠二路5巷9號2樓
-
總價824 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪21.45坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區潭美段一小段77-3地號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區中央北路四段138巷1號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區羅斯福路五段111號2樓
-
總價1,021 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區辛亥路七段76巷11號4樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪35.56坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
451/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。