113年08月
文山區萬美街二段55號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪16.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路三段207巷17弄10號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區光明路226號9樓之9
-
總價1,305 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪33.95坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪4.46 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區文湖街2之1號5樓
-
總價8,168 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪212.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖大廈
- 地坪49.01 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
文山區下崙路33巷21號2樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區民族街42巷1號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區光明路226號9樓之9
-
總價435 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪1.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區南港段四小段114-3地號
-
總價302 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區祥和段二小段117地號
-
總價236 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
南港區南深路33號5樓之3
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.14坪含車位13.08坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區中和街20巷72號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪44.68坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區桂林路224巷23號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪26.75坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區舊莊街一段258號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區格致路55巷26之2號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪46.25坪
- 公寓
- 地坪32.11 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大同區昌吉街43號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區大北路49號
-
總價1,245 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪32.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區大北路49號2樓
-
總價1,246 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪32.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區復興南路二段193巷23號10樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪38.98坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區延平南路110號4樓之77
-
總價350 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區成功路二段496號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
452/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。