114年04月
南港區南港段四小段400地號
-
總價11,026 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪271.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區富民路145巷16號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興段一小段558-89地號
-
總價2,815 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
北投區中山路28之11號3樓
-
總價465 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大同區昌吉街153巷8號
-
總價900 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪22.18坪
- 公寓
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
萬華區桂林路242巷107弄20號
-
總價450 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪11.09坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區吳興段一小段270地號
-
總價402 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
北投區復興一路54之1號
-
總價799 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪19.66坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區玉成段一小段456地號
-
總價55 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年12月
文山區木新路二段211巷10弄12號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪11.98 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區撫遠街390巷21號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪19.68坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區龍泉段一小段782-2地號
-
總價154 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
士林區社中街264巷1弄5號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年10月
萬華區桂林路242巷107弄20號
-
總價450 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪11.09坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區合江街83巷1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪29.53坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費1188272元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
文山區木柵路四段159巷188號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區新生南路一段97巷6號房屋地下層
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪11.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區桂林路242巷56弄5號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區長安西路246號地下室
-
總價1,390 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡50.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
482/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。