113年10月
松山區敦化段二小段115地號
-
總價24 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區金華段四小段363-1地號
-
總價558 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
文山區辛亥路七段84巷5號3樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區興隆路三段185巷11弄1號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪33.51坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區中華路一段144號3樓之68
-
總價130 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中央北路二段377號2樓
-
總價1,347 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女一等親買賣土地以114年公告現值房屋以114年評定現值.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區中央北路三段148巷5弄1號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區光輝路114號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓
- 地坪24.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮增建陽台外推;其他增建;
114年02月
北投區溫泉路89號2樓
-
總價2,573 萬含車位220萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.89坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區重陽路337號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
萬華區萬大路329巷27弄17號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪31.79坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
士林區德行東路104巷9弄8號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪15.64坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區敦化段二小段115地號
-
總價24 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
大安區臥龍街203巷1號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年03月
中山區新生北路二段23號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區榮星段五小段362地號
-
總價93 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
文山區木新路二段252號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區西藏路199巷35號4樓
-
總價960 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年09月
北投區溫泉路71號7樓之33
-
總價480 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪11.74坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區公館路63巷19號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪35.69坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
487/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。