114年08月
萬華區貴陽街二段40巷8號
-
總價555 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪13.09坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:漢中段三小段214地號;
114年09月
萬華區桂林路228巷24號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪13.22坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區哈密街59巷38弄50號13樓之2
-
總價1,778 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 大龍新城(舊門牌)
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段71號4樓之3
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏拉圖
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區研究院路二段182巷58弄13號2樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區基河路246號10樓
-
總價3,379 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.59坪含車位8.45坪
- 電梯大樓 慶澤園
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區環河北路一段139號
-
總價1,299 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪30.57坪
- 電梯大樓 怡和大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓營業廳、二樓倉儲廳親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區社正路50號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區建業路36巷27號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪43.1坪
- 透天厝
- 地坪33.69 坪
- 格局 8房0廳4衛
- 屋齡54.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
大安區仁愛段三小段613地號
-
總價72 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
大安區復興段三小段816-1地號
-
總價278 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
大安區復興段三小段816地號
-
總價1,306 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中山區敬業三路162巷17號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪47.11坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區新光路一段65巷38號9樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪65.94坪
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區忠順街一段20號8樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰昕春
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區萬隆街15之3號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪31.75坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
內湖區康樂街186巷1弄13號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪38.34坪
- 公寓
- 地坪13.38 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建其他增建;
113年08月
北投區石牌路一段126之1號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區光輝路47巷13號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪34.08坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區豐年路二段32巷7之1號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
509/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。