113年12月
北投區知行路235巷3號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
文山區興隆路三段304巷133號
-
總價2,568 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪58.75坪
- 公寓 再興青山
- 地坪13.63 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
萬華區昆明街111號6樓之11
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區政大二街260巷11號4樓
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.03坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 政大大師
- 地坪29.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路二段109巷25弄10號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪29.66坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段99號3樓
-
總價1,917 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪43.78坪
- 公寓
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區政大二街171巷29號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪79.88坪含車位坪數
- 透天厝 夏木漱石
- 地坪38.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路三段60巷12弄39號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪34.27坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區溫泉路139號6樓之2
-
總價1,140 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區葫東街10巷9號2樓
-
總價490 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪11.18坪
- 公寓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區龍泉段二小段214地號
-
總價55 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
尚有信義區逸仙段三小段107地號 永吉段二小段464地號永吉段二小段635地號中山區北安段二小段271地號南港區新光段二小段172地號萬華區莒光段四小段626地號包含公共設施保留地用地;
113年09月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價50 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
松山區光復南路45巷12號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區敦化段三小段611-2地號
-
總價265 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
文山區永安街22巷1弄2號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段75巷4號3樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區華西街26巷9號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路四段159巷178之1號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪27.18坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣房屋標的主要用途:見使用執照及建物登記謄本所載現況實際作住家使用.
113年07月
內湖區環山路二段26巷2號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪15.98坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區行義路142之10、142之11號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
528/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。