113年12月
萬華區和平西路三段384號2樓之16
-
總價330 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪7.85坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區溫泉路139號4樓之21
-
總價420 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
信義區林口街50之5號
-
總價964 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪22.93坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
松山區美仁段一小段773地號
-
總價111 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
文山區興隆路四段116號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區文化三路46號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年09月
北投區知行路202巷2號2樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪53.9坪
- 公寓
- 地坪15.09 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區中華路二段467巷14弄9號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區珠海路114號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪45.29坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區萬寧街11號3樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市山林
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區延平北路三段66巷4號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區潭美段一小段399地號
-
總價210 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間之移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區富民路155巷23號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行西路93巷6弄3號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪19.03坪
- 公寓 國揚社區
- 地坪5.54 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況5間套房親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區和平東路四段65巷9弄9號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪11.92坪含車位坪數
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪9.00 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區舊莊街一段196號7樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪32.13坪
- 電梯大樓 胡適居
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區通河東街二段25號4樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區和平西路三段382巷2弄16之1號4樓
-
總價682 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪16.23坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區行義路122號7樓
-
總價2,075 萬含車位250萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.07坪含車位21.58坪
- 電梯大樓 亞洲天母別墅
- 地坪18.08 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
士林區通河東街一段32號
-
總價910 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2264/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。