114年10月
內湖區五分街48號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
文山區政大二街135號8樓
-
總價1,970 萬含車位200萬
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石
- 地坪22.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區和平西路三段382巷2弄16之1號4樓
-
總價682 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪16.23坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區富民路155巷23號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區舊莊街一段196號7樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪32.13坪
- 電梯大樓 胡適居
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區康定路146號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 今日台北
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
南港區研究院路一段175號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區吳興段一小段270地號
-
總價144 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
南港區舊莊街一段145巷8弄2號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪23.79坪
- 公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區延平北路六段150巷4號4樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪35.48坪
- 公寓
- 地坪13.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區行義路154巷9號3樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪44.75坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新湖三路168號2樓之1
-
總價6,750 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪160.96坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 金矽谷NO.12
- 地坪40.75 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中山北路七段190巷24之4號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 靜盧
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區新生北路二段66號10樓
-
總價277 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪6.61坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房
114年03月
大安區信義路四段25號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪34.58坪
- 電梯大樓 喜臨門
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年06月
大安區瑞安街31巷5之2號2樓
-
總價1,627 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪38.8坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區仁愛段三小段255地號
-
總價174 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
文山區木新路三段352巷1號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪31.01坪
- 公寓
- 地坪19.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
內湖區內湖路二段263巷6號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1買賣標的滲漏水,賣方不負瑕疵擔保責任2買賣標的頂樓增建曾經被報拆3四樓格局:3∕2∕2;頂樓增建格局:2∕0∕2
113年10月
文山區和平東路四段356巷2號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2266/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。