113年10月
中正區同安街72巷2之7號2樓
-
總價610 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪14.57坪
- 公寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋後增建其他增建;
114年04月
北投區稻香路161巷9號3樓之5
-
總價1,010 萬含車位150萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.58坪含車位2.03坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
內湖區新明路343號6樓
-
總價2,000 萬含車位55萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.28坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 台北仰望
- 地坪6.59 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區文德路220巷5弄9號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.62坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區石牌路二段357巷5之1號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪44.2坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪15.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後方增建陽台外推;其他增建;
114年09月
內湖區民權東路六段90巷5弄7號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪35.82坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區光輝路47巷5弄2號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪39.07坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
信義區吳興段一小段270地號
-
總價730 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
萬華區萬大路486巷46弄26號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪20.27坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區西昌街149號4樓之9
-
總價300 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1辦理
114年08月
信義區犂和段三小段19地號
-
總價17 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區信義路五段150巷431弄4號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區民族街68巷2號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪42.12坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區中華路一段144號3樓之58
-
總價125 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪2.99坪
- 電梯大樓
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中社路一段37號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪23.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
士林區中社路一段43巷10號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
士林區承德路四段58巷65弄10號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
大安區龍泉段一小段135地號
-
總價117 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
中山區長春路258巷6號5樓之2
-
總價660 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.19坪含車位17.43坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅建物買賣土地為國有;建物坐落地號:長春段二小段575地號;
113年02月
內湖區金龍路222巷8號5樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪10.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2267/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。