113年10月
大安區通化段六小段574地號
-
總價25 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區通化段三小段807地號
-
總價122 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區通化段三小段807地號
-
總價122 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區通化段三小段807地號
-
總價122 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區通化段三小段807地號
-
總價122 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區美仁段二小段481地號
-
總價16 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
內湖區文德路22巷62弄21號
-
總價520 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪12.52坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間之買賣持分1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區美崙街82巷12號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪9.63坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區和興路50號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪38.53坪
- 公寓
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路三段151號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區環河南路二段5巷6弄20號
-
總價2,700 萬含車位280萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.45坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分964/100000
114年06月
文山區興隆路四段96巷4弄12之1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井外推、陽台加窗。其他增建;
114年08月
北投區幽雅路7號13樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區華齡街40巷1弄1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區福興路82巷6弄4號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪34.92坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年06月
內湖區康寧路三段189巷30號2樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪44.04坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
萬華區富民路145巷15弄32號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
士林區三玉段五小段756-1地號
-
總價55 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
士林區光華路26巷7號6樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 豪宮大廈
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
北投區中央北路三段182巷5之2號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.27坪含車位坪數
- 透天厝 米羅別墅
- 地坪9.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
2273/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。