114年01月
文山區景華街128巷3弄22號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區行義路140巷10號7樓
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.5坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 皇家別府
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋雨遮。其他增建;
114年04月
文山區景福街54巷5弄17號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉
114年04月
文山區興隆路三段221巷4弄7號5樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
內湖區成功路五段420巷15之3號
-
總價2,800 萬含車位400萬
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
北投區溫泉路68巷4之1號4樓
-
總價1,306 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪32.64坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗、鐵柵欄增建其他增建;
114年10月
文山區萬美街一段83號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓
- 地坪15.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區三福街5巷8號2樓
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.94坪含車位13.56坪
- 公寓 台大新境
- 地坪11.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區崇仰一路5號3樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.96坪含車位5.78坪
- 電梯大樓
- 地坪14.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區德昌街185巷12弄8號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪30.51坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區三水街126號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區和平西路三段290號4樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區玉成街181巷3號
-
總價880 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區興義街69號3樓
-
總價978 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區艋舺大道55號4樓
-
總價160 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪4坪
- 公寓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年04月
南港區研究院路二段182巷81號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪32.2坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
文山區政大二街137號10樓
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石
- 地坪28.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬美街二段55號8樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪44.09坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪12.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區福華路165巷6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區昌吉街33巷29號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2294/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。