113年01月
萬華區康定路46巷9號2樓之3
-
總價244 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪6.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值稅由買方於總價款外另外負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區康定路232號5樓之13
-
總價330 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪8.42坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區長順街46巷43號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪25.54坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區西藏路466號4樓、4樓之1、4樓之2、4樓之3
-
總價3,400 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪86.7坪
- 公寓
- 地坪25.18 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
萬華區環河南路三段265號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪25.48坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉段一小段568地號
-
總價768 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
萬華區萬青街204號9樓
-
總價410 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 青年皇家
- 地坪2.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
南港區研究院路二段160號4樓
-
總價960 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年01月
南港區研究院路二段11巷8號
-
總價3,120 萬含車位350萬
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪79.53坪含車位坪數
- 透天厝 彩虹新象
- 地坪18.17 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年02月
文山區興隆路三段209號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪32.74坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區杏林二路106號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西園路二段281巷6弄20號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區研究院路三段68巷28號3樓
-
總價1,165 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區環河北路二段269號3樓之15
-
總價800 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區文德路66巷16號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪6.39坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區文德路66巷16號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪6.39坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區文德路66巷16號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪6.39坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區紗帽路116之5號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪25.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區辛亥路五段55巷12號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區清江路245巷5號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪17.38坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2304/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。