113年11月
松山區延吉段三小段226地號
-
總價3,329 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
信義區逸仙段三小段332地號
-
總價57 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
文山區忠順街一段9巷16號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪48.64坪
- 公寓
- 地坪14.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
北投區永興路一段37號4樓
-
總價868 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區塔城街50巷1號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區中山路47號3樓之15
-
總價810 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
信義區虎林段三小段354地號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區虎林段三小段354地號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大同區延平北路四段179巷10號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年09月
萬華區環河南路二段64號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木新路三段145巷6號4樓
-
總價425 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪11.49坪
- 公寓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大同區南京西路360之2號3樓之4
-
總價160 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪4.33坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
姊妹間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
文山區木柵路四段159巷16弄19號
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪104.12坪含車位坪數
- 透天厝 敦南山林
- 地坪66.77 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區興隆路三段304巷30號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 再興春天
- 地坪3.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區興隆路四段145巷67號3樓
-
總價1,901 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪51.47坪
- 公寓 三普清境
- 地坪16.21 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2.5衛
- 屋齡35.6年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區興隆路三段207巷14弄5號2樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路六段86巷6弄10號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪29.8坪
- 公寓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區大度路三段301巷128弄7之3號3樓
-
總價1,232 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪33.42坪
- 公寓
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木柵路一段342號
-
總價877 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪23.79坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2328/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。