113年11月
內湖區康樂街136巷29弄15號8樓之5
-
總價1,235 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.05坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年12月
北投區中央北路四段515巷30號8樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
松山區延吉段三小段328地號
-
總價84 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
北投區中和街493巷7弄19號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
內湖區新明路355號地下1層之11
-
總價1,120 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪30.89坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年11月
文山區興隆路三段255巷50號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪96.38坪
- 透天厝 再興名門別墅
- 地坪42.21 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區新民路1巷5之12號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪44.09坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區重陽路504巷1弄2號5樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區西園路二段372巷101弄19號4樓
-
總價165 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪4.55坪
- 公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區吳興段一小段85-2地號
-
總價254 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
士林區三玉段四小段206-1地號
-
總價26 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大同區重慶北路三段137巷27號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
中山區德惠段二小段881地號
-
總價75 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
中山區榮星段六小段209地號
-
總價26 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中山區榮星段六小段209地號
-
總價26 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中山區明水路567號5樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪14.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香榭社區
- 地坪1.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區雙城街43巷18號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪11.88坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區師大路110號地下室
-
總價1,510 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪41.74坪
- 公寓 大安區師大路電梯(雙)
- 地坪7.80 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路四段368號5樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區木新路三段232巷45弄6號4樓
-
總價1,466 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 太翔書香
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2336/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。